Fachausschüsse

Gemeinderatsperiode 2015 bis 2020

 

(1) Obfrau/Obmann   (2) Stellvertreter   (3) Schriftführer

 

  Ausschuss   ÖVP  FPÖ SPÖ 
 1 Personal, Finanzen, Infrastruktur

 

GR Johannes Zettler (1)

GR Reinhard Gaigg (2)

GR Anton Hausleitner

GR Pauline Häusler

GR Christian Hessenberger (3)

GR Alfred Pöllinger

 

GR Gerhard Zamberger

GR Jürgen Haas 

GR Ferdinand Ringdorfer

GR Manuela Steer

 2

Gesundheit, Soziales, Familie,

Wohn- und Siedlungswesen

 

GR Pauline Häusler

GR Gerlinde Ruhdorfer (2)

GR Georg Luidold

GR Brigitte Weichbold

GR Johannes Zettler

GR Sarah Peer

 

GR Gernot Eingang

GR Manuel Lutzmann 

GR Andreas Leeb (1)

GR Ferdinand Ringdorfer (3)

 3 Bildung, Ideenwerkstatt

 

GR Pauline Häusler (1)

GR Anton Hausleitner (3)

GR Karl Langmann (2)

GR Brigitte Weichbold

GR Johannes Zettler

GR Sarah Peer

 

GR Gernot Eingang

GR Gerhard Zamberger 

GR Andreas Leeb

GR Ferdinand Ringdorfer

Jugend, Sport, Freizeit

 

GR Christoph Neuper (1)

GR Christian Hessenberger

GR Anton Hausleitner

GR Sarah Peer (3)

GR Gerlinde Ruhdorfer

GR Georg Luidold

 

GR Gernot Eingang (2)

GR Manuel Lutzmann 

GR Manfred Stieg

GR Manuela Steer

 5 Kultur, Partnergemeinde, Vereine 

 

GR Karl Langmann (1)

GR Georg Luidold

GR Sarah Peer

GR Gerlinde Ruhdorfer (2)

GR Christian Hessenberger

GR Brigitte Weichbold (3)

 

GR Manuel Lutzmann

GR Gernot Eingang 

GR Ferdinand Ringdorfer

GR Andreas Leeb

 6 Handel, Gewerbe, Tourismus 

 

GR Christian Hessenberger (1)

GR Johannes Zettler (2)

GR Brigitte Weichbold

GR Reinhard Gaigg

GR Sarah Peer

GR Gerlinde Ruhdorfer (3)

 

GR Gerhard Zamberger

GR Jürgen Haas

GR Manuela Steer

GR Manfred Stieg

 7

Ortsentwicklung, neue Technologien,

Betriebsansiedelung 

 

GR Anton Hausleitner (2)

GR Karl Langmann

GR Christoph Neuper

GR Christian Hessenberger

GR Pauline Häusler

GR Georg Luidold

 

GR Jürgen Haas (1)

GR Gerhard Zamberger (3)

GR Andreas Leeb

GR Manfred Stieg

 8

Landwirtschaft, Jagd, Gewässer,

Weggenossenschaften 

 

GR Martin Gruber (1)

GR Reinhard Gaigg (2) 

GR Brigitte Weichbold

GR Anton Hausleitner

GR Johannes Zettler

GR Christoph Neuper (3)

 

GR Jürgen Haas

GR Manuel Lutzmann 

GR Ferdinand Ringdorfer

GR Manfred Stieg 

 9

Raumordnung, Flächenwidmung, 

ländliche Entwicklung, Bauausschuss

 

GR Anton Hausleitner (1)

GR Johannes Zettler (2)

GR Reinhard Gaigg

GR Georg Luidold

GR Martin Gruber

GR Pauline Häusler (3)

 

GR Gerhard Zamberger

GR Jürgen Haas

GR Manuela Steer

GR Manfred Stieg

10

Feuerwehr, Zivilschutz, 

Öffentliche Sicherheit

 

GR Johannes Zettler (1)

GR Karl Langmann

GR Martin Gruber (3)

GR Georg Luidold

GR Christoph Neuper

GR Alfred Pöllinger

 

GR Manuel Lutzmann (2)
GR Gernot Eingang 

GR Manuela Steer

GR Manfred Stieg

11

Umweltschutz, Abfallbewirtschaftung, 

erneuerbare Energien

 

GR Alfred Pöllinger (1)

GR Martin Gruber

GR Anton Hausleitner

GR Reinhard Gaigg

GR Christoph Neuper (2)

GR Brigitte Weichbold

 

GR Manuel Lutzmann

GR Gerhard Zamberger

GR Manuela Steer

GR Andreas Leeb (3) 

 12 Prüfungsausschuss

 

GR Gerlinde Ruhdorfer

GR Martin Gruber

GR Christian Hessenberger

GR Reinhard Gaigg

GR Karl Langmann (2)

GR Alfred Pöllinger (3)

 

Jürgen Haas 

Gernot Eingang

GR Ferdinand Ringdorfer (1)

GR Andreas Leeb